МБОУ СОШ с.Кривояр

10.
    Современной техники.

Учебные кабинеты

В МБОУ СОШ с. Кривояр в соответствии с Уставом  наличие общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Трудоустройство выпускников после окончания МБОУ  СОШ с. Кривояр  не предусмотрено..

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта..

Средства обучения и воспитания условия охраны

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.1

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - спортивный зал, несколько помещений для школьных кружков.

Условия охраны здоровья обучающихся

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – медицинское обслуживание детей в учреждении осуществляется на базе ФАПа с. Кривояр   в соответствии с договором об оказании медицинского обслуживания обучающихся с ГУЗ СО «Ровенская районная больница».

Обеспечивается оказание несовершеннолетним первичной медико-санитарной помощи:

• проводится контроль  питания;
    • организуются  противоэпидемических и профилактических мероприятий
    • организуются профилактические осмотры; иммунопрофилактики; санитарно-просветительская работа;

Санитарно-гигиеническое состояние учреждения соответствует требованиям СанПин 2.4.1.3049-13: световой, воздушный и питьевой режимы поддерживаются в норме. С целью снижения заболеваемости проводятся профилактические мероприятия (правильная организация прогулки, соблюдение температурного режима в течение дня)..

В постоянном режиме функционируют два компьютерный класс..

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ с. Кривояр

Электронные образовательные ресурсы.
    В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет.

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МБОУ СОШ с. Кривояр действует с 2012  года. Для инвалидов при входе в здание имеется пандус и кнопка вызова дежурного персонала. Конструктивные особенности зданий не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа в образовательной организации отсутствуют.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – обучающиеся МБОУ СОШ с. Кривояр не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного класса в учреждении нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

1. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  отсутствуют.

Сведения о  наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу начального, основного и среднего образования стипендия не предоставляется.

Иные виды материальной поддержки не предоставляются..

Документы.