МБОУ СОШ с.Кривояр
с. Кривояр Ровенский район Саратовская область
  • О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Кривояр Ровенского муниципального района Саратовской области"

413274, Саратовская область, Ровенский район, с.Кривояр, ул.Коммунистическая, д. 23

История школы

Кривоярская общеобразовательная школа имеет славную историю.  Школа в селе Кривояр (бывший Брунненталь) была построена сельской общиной в 1895 г.  Школа расположена в центре села Кривояр. На верхнем этаже находилась молитвенная комната, в которой проходила церковная служба. А внизу помещались четыре классные комнаты и учительская. Перед школой стояла немецкая церковь, где проводилась служба в летнее время. Преподавание в школе велось на немецком языке. Все расходы по содержанию школы легли на плечи жителей села. До революции в здании  находился  женский монастырь. После революции здание стало церковно-приходской школой. В годы войны - это  эвакуированный из Ленинграда интернат. После войны здание использовалось как зернохранилище. В 1961 году  - 8-летняя школа, в 1965 году - средняя.
    Школа является культурным центром для всех жителей села. Она и сегодня главная достопримечательность и хранительница славных традиций. В школе обучаются  115 человек. Учебно- воспитательной деятельностью занимается  18 учителей, из них: высшую категорию имеет - 1 человек, первую категорию – 13 учителей.  Звание "Отличник просвещения РФ" - 1 человек, ветеран педагогического труда -2 учителя.  Образование высшее - 13 человек.  Школа имеет 11 кабинетов, спортивный зал площадью - 90 кв.м., кабинет доверия, столовую на 30 посадочных мест. На территории школы есть пришкольный участок площадью - 0,25 га. Целью образовательного учреждения является выявления способностей каждого ученика, формирование духовно богатой, физически здоровой, творчески мыслящей, способной к самоопределению и самореализации личности. Управление школой осуществляется через работу педагогического совета, родительского комитета, совета управления. Школа работает в постоянном контакте с администрацией МО Кривоярское и поддерживает тесную связь с родителями, и ООО «Кривоярское».

Программа развития

Программа         развития         Муниципального        бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа Ровенского муниципального района Саратовской области»

на 2021-2025 годы.

Документы не выбраны